首页   |    学院专业   |    招生计划   |    历年招生   |    招生政策   |    报考指南   |    考生关注   |    招生计划查询   |    就业信息网
  通知公告
  考生服务
当前位置: 首页>>新闻中心>>招生工作公告

 

关于公布第五届“把最美纺大带回母校”寒假社会实践活动入选团队的通知

 

信息来源   发布时间2022年11月30日 16:28:19     浏览次数:

 

经各学院初审及招生就业处组织专家对学院初审结果进行评审,确定以下团队入选(排名不分先后):

序号

学院

实践

省份

实践高中

团队负责人

1

纺织科学

与工程学院

湖北

汉川市第二高级中学

蔡振林

2

湖北

武汉市第十四中学

李芷欣

3

湖北

松滋市第一中学

李昊缘

4

贵州

毕节市实验高级中学

陈伦香

5

湖北

武汉市汉阳一中

鲍孟哲

6

湖北

罗田县第一中学

王贞

7

湖北

武汉市第二十(民族)中学

王茂林

8

河北

涿鹿中学

杜治鸣

9

河北

南宫市私立丰翼中学

徐玉琪

10

湖北

丹江口市第一中学

韦芳玉

11

浙江

绍兴市高级中学

孙启泰

12

河北

张北一中

刘若男

13

湖北

鄂州市第四中学

乐子芸

14

浙江

浙江省龙泉市第一中学

余朋浩

15

浙江

海宁市第一中学

高博文

16

湖北

荆州市江陵中学

李风华

17

湖北

湖北省咸宁市崇阳县第一中学

汪健

18

湖北

云梦县第一中学

周妤

19

湖北

黄冈市蕲春县第一高中

胡雨桐

20

江苏

江苏省大港中学

俞益豪

21

湖北

洪湖市第一中学

李霄鹏

22

重庆

重庆市实验中学

郑佳佳

23

江苏

宿迁中学

张晓曼

24

湖北

江夏一中

夏宜文

25

机械工程与

自动化学院

湖北

新洲区第二中学

陶弘昱

26

湖北

汉川市高级中学

刘家豪

27

湖北

大冶一中

许诺

28

湖北

湖北省红安县第一中学

周志枫

29

湖北

新洲区第二中学

罗雅妮

30

湖北

湖北省荆门市东宝中学

吴俊辰

31

湖北

襄州一中

付玉娇

32

湖北

襄州一中

史皓晨

33

湖北

大冶实验高中

张哲豪

34

湖北

应城市华茂外国语学校

骆雨晴

35

湖北

丹江口市第一中学

李龙杰

36

湖北

黄石市第三中学

周莱熹

37

湖北

麻城市第一中学

李楠

38

贵州

六盘水市第八中学

陈祎孟迪

39

湖北

老河口第一中学

王文秋

40

湖北

湖北省天门外国语学校

付玉瑾

41

湖北

湖北省黄冈中学

张博涵

42

湖北

黄梅县第五高中

宋宇卓

43

湖北

黄梅一中

张延伸

44

湖北

红安县第一中学

邓萌

45

湖北

汉川一中

杨雨彤

46

湖北

云梦一中

胡希宇

47

化学与

化工学院

湖北

黄梅县第一中学

柯晓龙

48

湖北

通城县第一高级中学

苏向威

49

湖北

荆门市龙泉中学

杨晨睿

50

安徽

五河县第一中学

张洁

51

湖北

大悟县第一中学

刘琦烨

52

湖北

赤壁一中

杨天纵

53

湖北

松滋一中

周骆成

54

湖北

武汉市第四中学

陈欣灵

55

河北

东光县第一中学

刘畅

56

山东

山东省昌乐第一中学

张杨一正

57

湖北

黄陂一中

彭宇博

58

湖北

仙桃中学

王帅

59

河北

大名县第一中学

李晓奇

60

湖北

广水市实验高中

姚裕博

61

湖北

湖北荆门外语学校

左钧钧

62

甘肃

甘肃省酒泉市肃州中学

韩思阳

63

湖北

咸宁市崇阳县第一中学

李景璟

64

贵州

贵州省六盘水市水城县航宇高级中学

孔千慧

65

湖北

红安一中

夏鹏

66

辽宁

沈阳市第九中学

赵海淋

67

湖北

谷城一中

王俊杰

68

湖北

来凤县高级中学

龙骄阳

69

湖北

车城高级中学

朱梦悦

70

湖北

应城市第一高级中学

夏诗雨

71

河北

武邑宏达东方学校

杨萌萌

72

环境工程

学院

湖北

湖北省竹山县第一中

田春雨

73

湖北

老河口一中

安锐新

74

安徽

安徽省青阳中学

宁愿

75

四川

四川省德阳市第五中学

杨子涵

76

湖北

孝感启澴学校

管童

77

湖北

枝江市第一高级中学

任有涵

78

四川

四川省犍为第一中学

杨馨婷

79

河南

河南省商水县第一高级中学

胡龙翔

80

山西

山西襄汾高级中学校

刘艳文

81

湖北

湖北省阳新县龙港镇彭杨中学

梅收

82

湖北

新洲四中

李志伟

83

湖北

湖北省仙桃中学

李星乐

84

湖北

湖北省仙桃市第八中学

文宇豪

85

安徽

安徽省寿县第一中学

陈家伟

86

湖北

湖北省十堰市丹江口市第一中学

孙俊杰

87

湖南

湖南省常德市常德市第一中学

李帅

88

河南

淅川县第二高级中学

朱玉樑

89

贵州

思南县第八中学

叶森

90

湖北

襄阳市第一中学

陈孜艺

91

电子与电气

工程学院

湖北

天门实验高级中学

李珂

92

湖北

宜城市第一中学

曾自然

93

湖北

湖北省鄂南高级中学

沈思懿

94

湖北

仙桃市第八中学

喻炎

95

四川

四川省开江中学

简大磊

96

湖北

武汉新洲区第一中学

左梓康

97

湖北

竹山县第一中学

邵子锐

98

湖北

仙桃市田家炳实验高级中学

刘鑫

99

海南

东方市八所中学

张庆瑜

100

湖北

赤壁市第一中学

欧阳洁

101

湖北

武汉新洲区第二中学

张玥

102

湖北

孝感市第一高级中学

刘子璇

103

湖北

黄梅县第二高级中学

胡余星

104

山西

文水县第二高级中学

贺彬

105

计算机

与人工智能学院

湖北

新洲区第二中学

罗雨晨

106

湖北

南漳县第一中学

王语馨

107

湖北

洪湖市第一中学

翟伦

108

河北

大名县第一中学

肖运来

109

湖北

荆州市江陵中学

高巴拉

110

湖北

京山市第一中学

王宋怡

111

湖北

新洲一中

杨丰

112

湖北

湖北省水果湖高级中学

刘梓峻

113

湖北

孝昌县第一高级中学

冷政文

114

湖北

仙桃市第一中学

唐博文

115

湖北

十堰市郧阳区第一中学

黄炤兴

116

广东

广河外国语学校

王晶晶

117

湖北

黄冈中学

孙凯睿

118

湖北

新洲一中

张轲

119

湖北

黄梅县第一中学

王甜

120

湖北

江陵一中

岳婷婷

121

甘肃

陇西县第三中学

马苗

122

湖北

天门实验高级中学

陈旋

123

湖北

天门实验高级中学

周荆晶

124

湖北

石首市第一中学

卢宇豪

125

湖北

仙桃市荣怀学校

汤志力

126

数理科学

学院

湖北

罗田县第一中学

何柳

127

湖北

蕲春县第一高级中学

张雅祺

128

湖北

武汉新洲区第二中学

汪秋雨

129

湖北

阳新实验高级中学

胡家发

130

湖北

潜江市园林高级中学

陈正宗

131

湖北

丹江口市一中

付俊青

132

湖北

罗田县第一中学

操宇昕

133

材料科学

与工程学院

湖北

湖北省公安县第一中学

曹威

134

湖北

石首市第一中学

秦思语

135

湖北

应城市第一高级中学

周孜俊

136

湖北

湖北省鄂州高中

王江峰

137

湖北

广水市第一高级中学

朱思衡

138

湖北

武汉外国语学校

张瑞雪

139

湖北

洪湖贺龙高级中学

侯紫豪

140

湖北

应城市第一高级中学

孙晗

141

湖北

武汉市新洲区第二中学

彭俊文

142

湖北

武汉第七中学

周国钰

143

湖北

湖北荆门掇刀石中学

汪甘露

144

湖北

浠水县闻一多中学

汤子翔

145

湖北

谷城一中

魏邦洋

146

黑龙江

同江第一中学

邱俚涵

147

艺术

与设计学院

贵州

赤水市三中

欧殊润

148

湖北

恩施市第三高级中学

林程程

149

贵州

贵州省龙里中学

王婧

150

湖北

湖北省宣恩县第一中学

赵晴

151

湖北

湖北省宜昌市秭归县第二高级中学

秦雨婷

152

湖北

黄石第七中学

梁惠

153

湖北

荆州市北门中学

刘慧玲

154

湖北

十堰市车城高级中学

杨雨薇

155

贵州

思南县梵净山中学

李森

156

四川

四川省东汽八一中学

吴家珮玥

157

湖北

武汉睿升学校

张宇泽

158

湖北

武汉市长虹中学

熊芊芊

159

湖北

武汉市长虹中学

吴恺晞

160

湖北

武汉市长青第一中学

廖世杰

161

湖北

武汉市第十五中学

王诗瑾

162

湖北

武汉市钢城第四中学

吴晓晖

163

湖北

武汉市钢城第四中学

雷欣雨

164

湖北

武汉市关山中学

范司祺

165

湖北

武汉市马房山中学

张晓璇

166

湖北

武汉市马房山中学

付洁莹

167

湖北

武汉市实验中学

黄思蕊

168

湖北

武穴市育才高级中学

陈思昱

169

湖北

浠水县实验高级中学

苏省

170

湖北

襄阳市第二十四中学

朱奕畅

171

湖北

宜昌市人文艺术高中

马语嫣

172

湖北

钟祥市第一中学

卢仕维

173

湖北

十堰市柳林中学

魏怡欣

174

服装学院

湖北

武汉市蔡甸区实验高中

王子康

175

湖北

武汉市第六十八中学

马铭崎

176

湖北

武汉育才美术高级中学

付唯佳

177

湖北

阳新县高级中学

张梦君

178

湖北

松滋市第一中学,松滋市第二中学

王宇晔

179

湖北

宜昌市三峡高级中学

李小伟

180

湖北

潜江中学

刘晓冉

181

湖北

武汉市第二职业教育中心学校

谢耀威

182

湖北

老河口市高级中学

王天娇

183

浙江

清湖高级中学

郑晟淼

184

湖北

恩施市第三高级中学

兰蔓

185

湖北

咸丰县第一中学

汪芷伊

186

湖北

武汉市常青第一中学

李卓儒

187

湖北

大冶市实验高中

冯馨柔

188

湖北

武汉市江夏区金口中学

方鑫

189

湖北

襄阳市致远高级中学

袁绮鸿

190

云南

昆明市实验中学

吴思媛

191

湖北

武汉睿升学校

熊若希

192

湖北

湖北文理学院附属中学

方嘉乐

193

湖北

武汉市弘桥中学

熊睿

194

湖北

武汉市蔡甸区实验高中

周雨婷

195

湖北

武汉太平洋高级中学

李好

196

湖北

武汉市钢城第十六中学

彭佳怡

197

湖北

武汉市建港中学

程昶月

198

湖北

咸宁市咸安区青龙山高级中学

袁广

199

湖北

荆州市北门中学

黄思涵

200

湖北

武汉市马房山中学

邓晶

201

湖北

武汉经济技术开发区第一中学

邹怡旻

202

湖北

襄阳市第二十四中学

黄文强

203

湖北

钟祥市第一中学

乔奕哲

204

湖北

鄂州市第二中学

汪雨桐

205

湖北

武汉市长虹中学

张浩霖

206

湖北

武汉育才美术高级中学

周凡渲

207

河南

漯河市高级中学

郭怡琳

208

湖北

武汉市第六十八中学

孙婧雅

209

湖北

武汉市第七中学

刘瑞璇

210

湖北

大冶华中学校

卢安琪

211

传媒学院

湖北

江陵县第一高级中学

董文希

212

湖北

武汉市第六十八中学

贾宵萌

213

湖北

仙桃市第八中学

陈硕

214

湖北

南漳县第一中学

余中泰

215

湖北

松滋市第二中学

黄芷雯

216

湖北

鹤峰县第一高级中学

陈丹丹

217

湖北

竹山县第一中学

徐美琳

218

湖北

公安县第三高级中学

彭佳妮

219

湖北

恩施土家族苗族自治州清江外国语学校

李云霞

220

湖北

来凤县高级中学

王粤兰

221

湖北

华中科技大学附属中学

靖梦瑶

222

湖北

大冶市实验高中

熊宇超

223

湖北

枣阳市第二中学

李冰楠

224

湖北

襄阳市第二十四中学

唐豫祯

225

湖北

黄冈天有高中

刘坛荣

226

湖北

武汉市财贸学校

张伯远

227

管理学院

湖北

襄阳市第五中学

黄心怡

228

湖北

十堰市郧阳区第一中学

王天宇

229

湖北

恩施市第一中学

程昌鑫

230

湖北

利川市第一中学

胡冰涵

231

湖北

江陵县第一高级中学

汤欣怡

232

湖北

武汉市第三十九中学

梁玮琦

233

湖北

湖北省团风中学

洪梦思

234

河北

河北承德第一中学

殷梓萌

235

贵州

遵义市第二中学

胡菁

236

湖北

湖北省崇阳县第一中学

余文静

237

湖北

竹山县第一中学

孙晓洋

238

湖北

郧西县第一中学

祝圳江

239

湖北

当阳一中

吴佩铭

240

湖北

湖北省罗田县第一中学

李德胜

241

湖北

恩施土家族苗族自治州清江外国语学校

罗渝潇

242

湖北

麻城市第一中学

陈卓

243

山东

山东省昌乐及第中学

郭雨彤

244

湖北

蕲春县实验高级中学

张湧教

245

会计学院

江苏

南京市第五高级中学

燕博文

246

湖北

湖北省沙市中学

肖语婕

247

湖北

红安县第一中学

阮傲

248

湖北

咸宁高中

熊甜

249

湖北

阳新县第一中学

余盛轩

250

湖北

湖北省老河口一中

郑冰琦

251

湖北

武汉市第二十三中学

刘可欣

252

湖北

武汉市第十九中学

卢慧敏

253

湖北

枝江市第一高级中学

伍昕瑶

254

湖北

孝感第一高级中学

刘欣怡

255

经济学院

湖北

湖北省沙市中学

李一鸣

256

湖北

竹山县第一中学

石梦悦

257

湖北

京山市第一中学

张文峰

258

湖北

黄梅县第五中学

王新亮

259

湖北

孝昌县第一高级中学

黄依瑾

260

湖北

浠水县第一中学

程佳慧

261

广西

恭城瑶族自治县恭城中学

黄香梅

262

湖北

松滋市第一中学

王刘鑫

263

湖北

黄梅县第一高级中学

周舒麟

264

湖北

郧阳区第一中学

艾鑫洲

265

湖北

咸宁市咸安区青龙山高中

王启赫

266

湖北

广水市第一高级中学

陈静曦

267

四川

通江县实验中学

卢红

268

湖北

仙桃市荣怀中学

邓陈卓然

269

湖北

钟祥市第一中学

潘韵秋

270

云南

玉溪师范学院附属中学

翟倩饶

271

湖北

随州市第一高级中学

罗力文

272

贵州

仁怀一中

周美东

273

湖北

麻城市实验高级中学

徐文英

274

湖北

黄冈市蕲春县第四高级中学

陈文慧

275

湖北

孝感市孝南区第一高级中学

王雨佳

276

外国语学院

湖北

安陆市第一高级中学

肖锐

277

湖北

巴东县第二高级中学

谭小南

278

湖北

鄂州市第二中学

李怡

279

湖北

鄂州市第二中学

王佳玲

280

湖北

汉川市第二高级中学

黄雅欣

281

湖北

鹤峰县第一高级中学

谭曼

282

湖北

湖北省天门市外国语中学

韩蝶

283

湖北

监利中学

王子康

284

湖北

利川市第五中学

刘小戌

285

湖北

麻城市实验高级中学

贾祖苗

286

河南

唐河县第一高级中学

王荷帆

287

湖北

宜城市第一中学

杜芊霄

288

伯明翰

时尚创意学院

湖北

武汉情智学校

毕梦贝

289

湖北

武汉市马房山中学

谭芷玥

290

湖北

武汉育才美术高级中学

魏雪颖

291

湖北

武汉育才美术高级中学

左英淇

292

湖北

武汉育才美术高级中学

俞梦竹

293

湖北

武汉市第十五中学

袁圆

294

湖北

贺炳炎中学

胡玉茹

295

湖北

襄阳市第二十四中学

王泽

296

湖北

黄州中学

钟子欣

297

湖南

永州市第四中学

李宇涵

298

湖北

蔡甸区汉阳二中

鄢晚成

299

湖北

武汉经济开发区汉阳三中

柳欣烨

300

湖北

武汉市东湖中学

宋侑芸

请各学院通知入选团队负责人12月2日(周五)参加第五届“把最美纺大带回母校”寒假社会实践活动专题线上培训会(线上培训会入口将通过QQ群另行通知,请全体实践团队负责人加群,QQ群号:472132657),培训会18:00开始,请各团队成员提前进入线上培训会议室。

扫码加入QQ群

请各学院严格参照《关于开展第五届“把最美纺大带回母校”寒假社会实践活动的通知》要求,进一步完善学院活动方案、并依照学院活动方案抓好实施,指导各实践团队完成实践前期各项准备工作,并于寒假期间实时了解跟进各团队社会实践活动开展情况,做好实践活动开展过程管理。活动结束后及时进行总结,并根据学院活动实际组织开展情况于2023年3月2日前将学院“把最美纺大带回母校”寒假社会实践活动内容进行总结并整理形成总结报告报送至招生就业处,同时通过院内评选推荐优秀实践团队参与全校评优评奖(附件),推荐团队总数不超过学院入选团队总数的10%。招生就业处将针对各学院活动执行情况、宣传效果进行验收。

招生就业处 校团委 学生工作部

2022年11月30日

友情连接: 学校首页  |   教务处  |   新闻网   |   学工部  |   团委  |   研究生处  |   采购信息  |   网站地图

地址:武汉市江夏区阳光大道1号 邮编:430200 电话:027-59367521、7524 传真:027-59367521
Copyright 2008-2012 威斯尼斯人娱乐,澳门威泥斯人app下载
All rights Reserved

XML 地图 | Sitemap 地图